» » $71 миллион за мертвого курильщика

$71 миллион за мертвого курильщика

$71 миллион за мертвого курильщикаАмериканский суд признал табачную компанию Lorillard Inc. виновной в смерти курильщицы и обязал ее выплатить родственникам и сыну пострадавшей 71 миллион долларов.

Бостонский суд стал на сторону адвокатов семьи женщины, умершей от рака легких в возрасте 54 лет. Суд постановил, что в смерти Марии Эванс виновата табачная компания, которая при помощи своих маркетинговых технологий «соблазнила» тогда еще юную Эванс выкурить свою первую сигарету.

Компания Lorillard Inc., производящая такие известные марки сигарет, как «Kent», «True», «Newport» и «Satin», наказана за «халатное поведение», поскольку много лет назад сигареты раздавались детям, таким как Эванс, бесплатно, в качестве пробников. Мария умерла от рака легких в 2002 году, и к этому времени она курила в течение 40 лет. За несколько недель до смерти она сделала запись, на которой заявила, что получила бесплатные сигареты, когда ей было 9 лет, а выкурила их в возрасте 13 лет. Сын женщины подал иск в суд, в результате чего 50 миллионов отойдут семье женщины, и 21 миллион – ему непосредственно.

Адвокаты производителя табачных изделий отрицают вину компании и заявляют, что их клиент никогда не нацеливал свои маркетинговые компании на детей. Этот случай может стать прецедентом для многих желающих получить компенсацию за смерть своих близких, умерших от заболеваний, которые связывают с курением табака.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев