» » Шесть школьниц госпитализированы после пробы Манту

Шесть школьниц госпитализированы после пробы Манту

Шесть школьниц госпитализированы после пробы Манту6 учениц седьмого класса школы в пгт Симеиз (Большая Ялта, Крым) госпитализированы в пятницу после проведения туберкулиновой пробы (реакция Манту). Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Ялты.

Детям сделали Манту утром.

После возвращения на урок у 7 девочек началось головокружение и боли в животе.

6 школьниц "скорая помощь" доставила в больницу в Ялте, а еще одну девочку осмотрел ее отец-врач и отказался от госпитализации, мотивировав это тем, что таким образом организм дочери отреагировал на туберкулиновую пробу, опасности для ее жизни и здоровья нет.

Детям поставлен предварительный диагноз - аллергическая реакция на введение туберкулина.

"Днем состояние школьниц было относительно удовлетворительным. Они находятся под постоянным наблюдением медиков, получают симптоматическую терапию", - сообщила пресс-служба мэрии.

Родители детей были предварительно оповещены о проведении Манту и дали на него согласие.

Перед проведением диагностической пробы школьников осмотрел медик.

Реакция Манту была проведена туберкулином российского производства, изготовленным в июне 2010 года и годным до июля 2011.

Вакцинацию провела медсестра, которая имеет допуск к проведению туберкулинодиагностики, выданный тубдиспансером Ялты.

Мэрия Ялты также сообщила, что главный фтизиатр Крыма подтвердил заключение ялтинских специалистов: индивидуальная реакция детей на пробу манту.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев