» » 10-летняя девочка "загорелась" на операционном столе

10-летняя девочка "загорелась" на операционном столе

10-летняя девочка "загорелась" на операционном столеТретьеклассницу Яну Семину доставили в детскую больницу на "Скорой".

- У вашей дочки воспалился аппендикс. Будем удалять. Это рядовая операция - не переживайте, - объяснили хирурги взволнованным родителям.

Однако на следующий день маме Яны сообщили, что девочка находится в реанимации с ожогами 3 степени.

- Увидев дочку, я заплакала, - рассказывает мама Юлия Мингазова, - бедра с внутренней стороны и половые органы изуродовал огонь. Яна пролежала в реанимации еще пять дней.

Во время операции использовали аппарат, позволяющий остановить кровотечение. По каким-то причинам он воспламенился, - говорит заместитель начальника управления здравоохранения по детству и родовспоможению Валентина Цыганова, - и обработанная спиртом поверхность тела загорелась. Девочка получила ожоги третей степени с поражением 10% тела. Вины врачей в этом нет.

По словам Яниной мамы, хирурги буквально умоляли ее никуда не обращаться с жалобами и делали все возможное, чтобы исправить ситуацию. В начале февраля малышку перевели в ожоговый Центр в Челябинске.

В областном центре Яне пересаживают собственную кожу. Для этого необходим большой пласт кожи размером в семь взрослых ладошек.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев