» » Грипп и ОРВИ поражают все новые регионы страны

Грипп и ОРВИ поражают все новые регионы страны

Грипп и ОРВИ поражают все новые регионы страныНа карте России появляются всё новые регионы, в которых свирепствует эпидемия гриппа и ОРВИ. В среду карантин объявлен во всех школах Магадана, там заболело около 25% детей.

Дома остались и многие воспитанники дошкольных учреждений города, поскольку в основной группе риска - младшая возрастная группа (малыши от двух лет).

Аналогичная ситуация и в Костроме. Там эпидемический порог превышен в два раза. Внеплановые каникулы решено продлить до 19 февраля. Напряженной остаётся ситуация в Уральском и Сибирском федеральных округах.

Всего по данным Роспотребнадзора грипп уже охватил 48 регионов страны. На карантин закрыто свыше 7,5 тысяч школ и почти 900 детских садов. Причем, регистрируются и случаи тяжелого течения заболевания, осложненные пневмонией. Медики рекомендуют при первых же симптомах болезни немедленно обращаться к врачу.

Между тем, 9 февраля, после внеплановых каникул, вызванных карантином, объявленным из-за роста заболевания гриппом и ОРВИ, за парты возвращаются школьники Москвы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев