» » С какими проблемами столкнутся японцы, кроме радиации?

С какими проблемами столкнутся японцы, кроме радиации?

С какими проблемами столкнутся японцы, кроме радиации?Паника по поводу распространения радиации в результате аварии на атомной электростанции в Японии отвлекает внимание от других потенциально опасных проблем – например, нарушение водоснабжения, холера и холод.

Ученые предупреждают, что кризис с чистой питьевой водой и нарушением работы канализационных систем в Японии может привести к вспышкам инфекционных заболеваний, таких как холера. Если бы подобная катастрофа случилась в стране третьего мира, там уже были бы зафиксированы случаи холеры, уверены эксперты. «Люди страшно паникуют по поводу довольно низкого уровня радиации. Однако настоящими проблемами являются другие последствия землетрясения и цунами», - утверждают британские специалисты. На данный момент следует сосредоточить больше внимания на снабжении населения чистой водой и починке канализационных систем.

Сильнейшее землетрясение и цунами в Японии оставили без электричества около 850000 семей, а 1,5 миллионов семей остались без чистой воды. Более 440000 человек было эвакуировано с разрушенной стихией территории. Авария на атомной электростанции Фукусима стала еще одной катастрофой, обрушившейся на японцев. Основным риском в данной ситуации является паника, которую испытывают люди, ведь радиация невидима, ее трудно изолировать, а последствия облучения могут дать о себе знать через много лет. К тому же радиация повышает риск развития рака – заболевания, которое вызывает особый ужас. Тем не менее, эксперты, занимающиеся изучением восприятия риска, предупреждают, что страх и уверенность в реальности угрозы может сделать опасность для здоровья реальной, даже если уровень облучения является достаточно невысоким. Они напоминают, что риск развития рака у людей, работавших над устранением последствий катастрофы на Чернобыльской АС, повысился на 1%, а вред от курения и загрязнения воздуха может быть гораздо опаснее для человека, чем последствия подобной аварии.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев