» » В Америке проведена операция по пересадке лица

В Америке проведена операция по пересадке лица

В Америке проведена операция по пересадке лица25-летнему американцу, потерявшему лицо в ужасной аварии на электростанции, успешно пересадили лицо неизвестного донора.

Несмотря на сложность операции и необходимость принимать иммунодепрессанты до конца жизни, мужчина решился на процедуру в надежде вновь ощутить поцелуи дочери. Операция по пересадки лица Далласу Вейнсу, которая прошла в Бостоне, заняла 15 часов, и в ней приняли участие 30 врачей. Почти год назад похожую операцию провели в Испании молодому человеку, который был травмирован в результате ранения огнестрельным оружием. А впервые в мире операция по пересадке лица была проведена во Франции в 2005-м.

В ходе операции пациенту из Техаса пересадили нос, губы, кожу и мышцы, а также нервы, которые помогут восстановить тактильные ощущения. К сожалению, врачам не удалось вернуть мужчине зрение. В остальном, по словам хирургов, Даллас чувствует себя отлично, и практически не нуждается в посторонней помощи.

Дедушка пациента поблагодарил врачей за операцию, которая стоит около $300 000. «У Далласа не было выбора: он мог либо поправиться, либо…поправиться. И он выбрал одно из двух», - заявил он на пресс-конференции.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев