» » В США игромания оказалась распространеннее алкоголизма

В США игромания оказалась распространеннее алкоголизма

В США игромания оказалась распространеннее алкоголизмаВ США среди взрослого населения зависимость от азартных игр встречается чаще, чем алкогольная, сообщает ScienceDaily.К такому выводу пришла группа исследователей под руководством Джона Вельте (John W. Welte) Университета Буффало, штат Нью-Йорк. Отчет об их исследовании опубликован в Journal of Gambling Studies.

Ученые опросили почти пять тысяч американцев старше 14 лет. В ходе опроса исследователи выяснили, что увлечение азартными играми начинается в подростковом возрасте. Игромания достигает пика у жителей США в возрасте от 20 до 40 лет, а после седьмого десятка становится менее популярной.

По данным исследования, игровой зависимостью страдают около 28 процентов американских мужчин. Среди американок этот показатель вдвое ниже (13 процентов). При этом у мужчин пик игровой зависимости наступает в более раннем возрасте, чем у женщин.

Исследователи отметили, что взрослые американцы более подвержены зависимости от азартных игр, чем алкоголизму. По информации американских Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC), симптомы алкогольной зависимости хотя бы раз в жизни проявлялись у 17 процентов мужчин и 8 процентов женщин.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев