» » Врачи-мужчины более склонны к "шалостям"

Врачи-мужчины более склонны к "шалостям"

Врачи-мужчины более склонны к "шалостям"Исследователи университета Мельбурна в Австралии установили, что врачи мужчины ведут себя гораздо хуже, чем врачи-женщины.

Исследование опиралось на данные о 485 дисциплинарных взысканиях и наказаниях врачей Австралии и Новой Зеландии.

Выяснилось, что врачей-мужчин наказывают в 4 раза чаще, чем врачей-женщин.

Также выяснилось, что базой значительной части жалоб стали сексуальные "шалости" и домогательства врачей-мужчин.

Исследователи выяснили, что 6 из каждых 10 тысяч врачей в период 2000-2009 года предстали перед специальным профессиональным трибуналом, который имеет полномочия лишить их лицензии. При рассмотрении этой статистики исследователи учли, что количественно врачей женщин – меньше, чем врачей-мужчин. Даже с учетом этой поправки мужчин нарушителей – в 4 раза больше, чем женщин.

Наиболее злостными нарушителями являются гинекологи и психиатры. Чаще всего докторов наказывают за "сексуальные домогательства" (24% всех рассмотренных трибуналами случаев) и за "неправильную или этически сомнительную выписку лекарственных препаратов" (21%). 8% дел были возбуждены из-за смерти пациента.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев