» » Физиология беременности

Физиология беременности

Физиология беременностиБеременность – непростое время в жизни женщины. В этот период в ее организме происходят значительные физиологические изменения и гормональные сдвиги, которые позволяют обеспечить правильное развитие плода, а также подготовиться к предстоящим родам и кормлению.

Во-первых, на все органы и системы женщины ложится повышенная нагрузка. Если будущая мама здорова, организм легко справляется, однако в случае каких-либо отклонений повышается риск обострения хронических заболеваний, а также вероятность развития осложнений. Для профилактики этих нарушений беременная должна регулярно наблюдаться не только у гинеколога, но и у терапевта, а при необходимости – посещать более узких специалистов.

Во-вторых, в период беременности в организме женщины образуются новые структуры – плацента, плодные оболочки, пуповина, околоплодные воды. Они обеспечивают жизнедеятельность плода и его взаимосвязь с матерью. Состояние всех этих структур очень важно, поэтому регулярно оценивается врачом – прежде всего, с помощью УЗИ.

В-третьих, во время беременности меняются показатели крови, мочи и т.д. Поэтому не стоит ударяться в панику, если результаты анализов значительно отличаются от обычных «норм». Многие изменения вполне закономерны и соответствуют «нормам» для беременных. Грамотный и внимательный гинеколог сможет правильно расшифровать анализы и отличить вполне безобидные колебания от серьезных отклонений, требующих дополнительного вмешательствауникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев