» » Беспроводные технологии опасны для детей

Беспроводные технологии опасны для детей

Беспроводные технологии опасны для детей
Совет Европы считает, что беспроводные технологии могут угрожать здоровью людей и в особенности детям.

К беспроводным технологиям относятся мобильные телефоны, технологии беспроводного доступа в Интернет WI-FI, системы слежения за детьми и другие. В докладе комитета отмечается, что не следует наступать на старые грабли (как это произошло с асбестом, курением и свинцом в бензине) и пренебрегать опасностями беспроводных технологий, сообщает Telegraph.co.uk.

Некоторые ученые считают, что для таких мер нет оснований, и что уровень излучения от беспроводных технологий во много раз меньше допустимых норм. Однако действительно ли действующие нормы учитывают все эффекты электромагнитных излучений?

В настоящее время нормы электромагнитных воздействий определяют по тепловому излучению. В то время, когда электромагнитная волна воздействует на ткани организма, энергия превращается в тепловую.

По количеству излучаемого тепла и судят о воздействии на организм. Однако вряд ли этого достаточно для оценки. Ведь эффекты от излучения могут проявляться на клеточном, молекулярном или более тонком уровне. Причем это могут быть значительные изменения. Нынешние нормы вовсе этого не принимают в расчет.

При наличии у детей более тонких костей черепа излучение представляет большую опасность для детей в процессе формирования нервной ткани. Поэтому детям следует пользоваться мобильным телефоном или беспроводными технологиями только в случае необходимости, и не разговаривать долго.

После того, как в Великобритании прошла волна родительского протеста против точек доступа WI-FI, в школах отменили беспроводные технологии. После чего, по заявлению родителей, самочувствие детей улучшилось.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев