» » Роспотребнадзор изгнал шоколадные батончики и газировку из детских лагерей

Роспотребнадзор изгнал шоколадные батончики и газировку из детских лагерей

Роспотребнадзор изгнал шоколадные батончики и газировку из детских лагерейЛетние детские оздоровительные лагеря возьмутся за российских детей всерьез. Геннадий Онищенко заявил, что отныне там запретят колу, конфеты и прочие неполезные продукты, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом в рационе детей основной упор будет делаться на овощи, рыбу и различную белковую пищу.

Дабы обеспечить каждого ребенка сбалансированным и адекватным питанием, к примеру, Москве придется выделять более 200 рублей в день на человека. Неудивительно, что стоимость путевок в оздоровительные лагеря по сравнению с прошлым годом увеличится. Однако компенсации и дотации никто не отменял, напомнил глава Роспотребнадзора.

"Сейчас лагеря готовы на 77,5%. Проблемы остаются в Ульяновской, Новосибирской областях, на Чукотке, в Хабаровском крае. Основная же масса лагерей, куда съезжаются дети со всей России, находится в Краснодарском и Приморском краях. Ознакомиться со списком безопасных, получивших разрешение на работу лагерей, можно будет на сайтах всех территориальных управлений Роспотребнадзора", - добавил Онищенко.

Помимо оптимизации рациона, лагеря ожидает тщательная обработка от клещей. Это позволит избежать вспышек клещевого энцефалита. При этом активность, которая надо сказать на 50% выше, чем в прошлом году, данных членистоногих регистрируется в 64 субъектах РФ.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев