» » Канаду захлестывает эпидемия кори, предупреждают эпидемиологи

Канаду захлестывает эпидемия кори, предупреждают эпидемиологи

Канаду захлестывает эпидемия кори, предупреждают эпидемиологиКанадские власти предупредили граждан, собирающихся отправиться на отдых в Европу, относительно разворачивающейся во Франции эпидемии кори. Специалисты советуют всем туристам сделать заранее прививки, пишет The Gazette, ведь во Франции уже, по меньшей мере, 5000 человек заболели, а шестеро умерли, начиная с января.

Также известно, что заболевание уже успело перекинуться и в саму Канаду, где в Квебеке жертвами инфекции пали 254 человека. Эпидемиологи опасаются ухудшения ситуации, так как корь стремительно распространяется среди не привитых людей.

Согласно официальным данным, волны болезни прокатились по США, Великобритании и Франции. Некоторые специалисты полагают, что в том можно винить врачей, запугавших людей относительно небезопасности вакцинации. Руководитель педиатрического консультационного центра при Монреальской детской больнице Ричард Хабер констатирует: сейчас чаще приходится отвечать на вопросы родителей относительно безопасности прививок.

Чтобы защититься от эпидемии кори, должны быть привиты 95% населения. Во Франции, к примеру, прививку сделали лишь около 60%. Напомним: корь - острое инфекционное заболевание с заразностью, приближающейся к 100%. Болезнь характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых, конъюнктивитом и сыпью.

Возможно развитие осложнений в виде ларингита, стеноза гортани, трахеобронхита, отита, первичной коревой пневмонии, гепатита, лимфаденита. Инфекция передается воздушно-капельным путем. Если человек кашляет, в окружающую среду выделяется вирус. Соответственно, больной человек - основной источник инфекции. Между тем, известны случаи, когда вирус распространялся с потоком воздуха по вентиляционной системе.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев