» » Найдено революционное средство профилактики сердечного приступа

Найдено революционное средство профилактики сердечного приступа

Найдено революционное средство профилактики сердечного приступаОбычно людям, находящимся в группе риска развития сердечного приступа, выписывают аспирин, дабы он разжижал кровь. Однако ученые из Университета Темпл в Мичигане нашли альтернативу – магниты. Они выяснили, что устройство, использующее магнитное поле для разжижения топлива, может оказывать такой же эффект и на кровь, пишет The Daily Mail.

Профессор Ронджиа Тао был первым, кто в 2008 году предложил использовать электричество или магнитные поля для снижения вязкости масла в двигателях. Но теперь он понял, что данный подход можно распространить и на человека.

В виду того, что в красных кровяных клетках есть железо, Тао смог снизить вязкость крови до 20-30%, подвергнув ее воздействию магнитного поля примерно на одну минуту. Поле ровнялось 1,3 Тесла, что примерно идентично показателям аппарата МРТ. После тестирования бесчисленного множества образцов крови в лаборатории Тао выяснил, что магнитное поле приводит к поляризации красных кровяных клеток, заставляя их связываться в короткие цепочки, облегчая движение крови.

Так как эти цепочки больше одинарных клеток, они стекаются к центру, снижая трение о стенки кровеносных сосудов. Сочетание этих эффектов снижает вязкость крови, позволяя ей более легко течь.

Когда магнитное поле убиралось, в течение нескольких часов изначальная вязкость крови восстанавливалась. Если выбрать подходящую силу магнитного поля и длительность импульса, то у ученых получится контролировать размер цепочек кровяных клеток и, следовательно, вязкость крови.

Потом, магнитное поле безопаснее по сравнению с лекарствами и такие сеансы можно проводить несколько раз. Кстати, снижение вязкости крови никак не влияет на нормальное функционирование клеток крови.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев