» » Подростки могут предсказывать успех будущего музыкального хита

Подростки могут предсказывать успех будущего музыкального хита

Подростки могут предсказывать успех будущего музыкального хитаХочешь узнать, станет ли твоя песня шлягером? Спроси у подростка, советуют исследователи. По их мнению, молодой мозг способен спрогнозировать популярность новой мелодии.

Это также свидетельствует о том, что отдельные группы людей могут предвосхищать появление различных культурных феноменов в мировых масштабах, считают ученые. Культурологическое исследование на эту тему провели специалисты из Университета Эмори.

Изыскания проводились в 2006 году. Для эксперимента были выбраны относительно неизвестные песни, дабы попытаться гарантировать чистоту эксперимента и подростки их не узнали, пишет The Times of India.

Как оказалось, примерно в одной трети случаев подростки могли предсказать, станет ли песня популярной. Результаты исследования были опубликованы в журнале "Потребительская психология".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев