» » Оливковое масло - недорогой способ защитить сердце от инсульта

Оливковое масло - недорогой способ защитить сердце от инсульта

Оливковое масло - недорогой способ защитить сердце от инсульта
Диета, богатая оливковым маслом, может помочь защитить сердце в пожилом возрасте. Результаты последних исследований, проведенных в Университете Бордо (Франция), показали, что люди старше 65 лет, которые используют масло оливок для приготовления пищи, на 41% реже страдают от инсульта, пишет The Telegraph.

В течение пяти лет ученые изучали режим питания 7235 человек в возрасте 65 лет и старше. Добровольцев подразделили на три группы. Первая из них не употребляла оливкового масла, вторая - использовала его умеренно, а третья - интенсивно, что предполагало применение при приготовлении пищи, а также в качестве заправки для салатов и употребление с хлебом.

В ходе исследования было отмечено 148 случая инсульта. При этом оказалось, что у тех, кто регулярно использовал оливковое масло, риск удара был на две пятых ниже по сравнению с теми, кто не употреблял его совсем.

Таким образом, исследования подтвердили: оливковое масло может служить недорогим и простым способом для профилактики инсульта, сказала автор исследования, доктор Сесилия Самиери. Кроме того, оно помогает в ряде других проблем, например, таких как диабет, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и ожирение.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев