» » Иран пал жертвой холеры. Эпидемиологи опасаются повышения температуры

Иран пал жертвой холеры. Эпидемиологи опасаются повышения температуры

Иран пал жертвой холеры. Эпидемиологи опасаются повышения температурыХолера объявилась на Востоке. Эпидемиологи зафиксировали 13 случаев заражения холерой в Иране. Известно, что двое заболевших – приезжие из Афганистана, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранское телевидение.

По словам руководителя управления инфекционных заболеваний министерства здравоохранения ИРИ Голяма Реза Масуми, все заболевшие в данный момент проходят курс лечения под контролем врачей и их жизни вне опасности.

Также стало известно, что первый случай инфицирования выявили еще полтора месяца назад. Несмотря на массовое заболевание, доктор Масуми заверяет: об эпидемии пока говорить рано, ведь все 13 фактов заболевания не имеют никакой связи. В частности, 8 больных были выявлены в разных деревнях юго-восточной провинции Систан и Белуджистан на границе с Афганистаном и Пакистаном. И по одному случаю зарегистрировано в провинциях Бушер, Хормозган и в городе Ахваз.

Между тем, эксперты настоятельно рекомендуют осторожно себя вести, особенно в случае повышения температуры. Именно при таких условиях возрастает вероятность заражения холерой. Медики категорически запрещают пить сырую воду и советуют тщательно мыть овощи, фрукты и зелень перед употреблением в пищу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев