» » Детям военнослужащих грозят психические расстройства, установили психологи

Детям военнослужащих грозят психические расстройства, установили психологи

Детям военнослужащих грозят психические расстройства, установили психологиЧем дольше американские солдаты служат в Ираке или Афганистане, тем больше вероятность того, что у их детей разовьются психические отклонения, выяснила группа ученых под руководством Алиссы Мэнсфилд. Данные вводы были сделаны на основе анализа медицинских карт 307520 детей военнослужащих в возрасте от 5 до 17 лет. Психические проблемы выявили у 17% из них, сообщает Reuters.

Особенно тяжелое состояние фиксировалось у детей, чей родитель или родители служили с 2003 по 2006 годы. Если родитель служил не так долго, острота проблем не была столь очевидной. Итак, наиболее распространенными отклонениями оказались проблемы с адаптацией, поведением, депрессивность и различные стрессовые расстройства.

Причем, у мальчиков отклонения встречались чаще, чем у девочек. В связи с этим специалисты призывают пересмотреть отношение к военной службе, как к опыту, влияющему не только на одного человека, но на психическое здоровье его семьи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев