» » Питательный напиток оказался более опасным, чем пончики, установили эксперты

Питательный напиток оказался более опасным, чем пончики, установили эксперты

Питательный напиток оказался более опасным, чем пончики, установили эксперты
Напиток, который призван быть полезным дополнением к рациону человека за счет витаминов, минеральных веществ и родниковой воды, как выяснилось, содержит в себе столько же сахара, что и несколько пончиков, заявляют исследователи.

Речь идет о напитке The SoBe V-Water компании Pepsi, продаваемом в бутылках по 500 миллилитров, пишет The Daily Mail. В рекламе продукта говорится: в продукте нет консервантов, искусственных красителей и подсластителей.

С 2008 года, когда продажи напитка резко подскочили, компания решила увеличить содержание сахара более чем в два раза, после ребрендинга, произошедшего в мае. Так, уровень сахара повысился с 7-9 граммов до 18,5-21 грамма. Это равно пяти чайным ложкам сахара и одной трети суточной нормы потребления сахара для взрослого человека.

Представитель компании PepsiCo подчеркнул: подобные изменения были сделаны по просьбе потребителей, настаивающих на том, что вкус у напитка должен быть более насыщенным. Это и было сделано за счет добавления сахара. Между тем, концентрация сахара в The SoBe V-Water все равно ниже, чем, к примеру, в Pepsi (55 грамма сахара на 500 миллилитров).уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев