» » Редкая болезнь заставила балерину пойти на ампутацию ноги

Редкая болезнь заставила балерину пойти на ампутацию ноги

Редкая болезнь заставила балерину пойти на ампутацию ногиЮной балерине пришлось ампутировать ногу после того, как огромная доброкачественная опухоль сделала ее жизнь невыносимой, поставив крест на карьере танцовщицы, пишет The Daily Mail. 15-тилетняя Шанель Картер из Ковентри страдала от редкого костного заболевания.

У нее была диагностирована десмопластическая фиброма - редкая локально агрессивная внутрикостная опухоль, которая чаще встречается у лиц моложе 30 лет в бедренной, плечевой, большеберцовых костях, костях таза, лопатках, нижней и верхней челюстях. Данная опухоль характеризуется тем, что опухолевые клетки вырабатывают пучки коллагеновых волокон.

В месте поражения отмечается припухлость тканей, и развиваются болевые ощущения. Несмотря на то, что медики дают благоприятный исход при лечении, после кюретажа (выскабливания) опухоль обычно рецидивирует. Это и произошло с Шанель. Опухоль уже один раз пытались удалить, однако она вновь вырастала.

Поэтому в ее случае врачи и сама девушка приняли решение об ампутации, ведь с протезом у нее было больше шансов танцевать. Сейчас прошло уже 11 месяцев после операции, и Шанель даже посещает физкультуру в школе.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев