» » Витамины мешают бросить курить

Витамины мешают бросить курить

Витамины мешают бросить куритьКогда курящие принимают поливитаминные комплексы, они реже отказываются от вредной привычки.

Психологи объясняют поведение зависимых людей эффектом «разрешения». Например, алкоголик может неделю воздерживаться от спиртных напитков, а на выходных хорошенько «расслабиться». Тоже самое происходит с курящими, которые делают сначала здоровый выбор в пользу витаминов, а потом позволяют себе поблажки и курят больше.

Ученые провели 2 эксперимента, которые позиционировались как потребительские тесты на качество витаминных комплексов. Они давали 74 курящим плацебо, однако половина была уверена в том, что принимает витамин C. Затем ученые объявили часовой перерыв между опытами. Оказалось, что во время отдыха люди, которые думали, что принимали витамин C, курили в 2 раза больше.

Другими словами, чем больше респонденты верили в целебную силу витаминов, тем больше курили. Однако прием поливитаминов совершенно не предохраняет от рака легких, отмечают ученые. Поэтому необходимо напоминать об этом курящим, чтобы они не обманывали себя.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев