» » Медведи - новый ключ к излечению для сердечников

Медведи - новый ключ к излечению для сердечников

Медведи - новый ключ к излечению для сердечников
Синтезированное соединение, которое также можно найти в медвежьей желчи, способно помочь людям восстановиться после сердечного приступа, сообщает BBC. Итак, речь идет об урсодеоксихолевой кислоте. Ее уже используют в медицине для снижения выработки холестерина и рассасывания камней в желчном пузыре.

Теперь же сотрудники Лондонского королевского колледжа продемонстрировали, как она помогает при наличии аномальных ритмов сердца или аритмии у людей, переживших сердечный приступ, и у еще не родившихся детей.

Кислота изменяет электрические свойства клеток-миофибробластов, которые можно найти в сердце плода и у пациентов после сердечного приступа. Данные клетки вмешиваются в передачу электрических сигналов, контролирующих сердечный ритм. Клинические испытания должны показать эффективность кислоты для сердечников.

Кислоту уже используют для лечения холестаза беременных (рецидивирующей желтухи), грозящего ребенку аритмией и внезапной смертью. Химическое соединение понижает уровень вредной желчной кислоты, провоцирующей заболевание и способной через плаценту попасть в плод.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев