» » Оральный секс приводит к раку

Оральный секс приводит к раку

Оральный секс  приводит к ракуУченые пришли к выводу, что одной из основных причиной онкологических заболеваний ротовой полости и горла у людей , не достигших 50 лет, является вирус, передающийся при оральном сексе. Стремительный рост онкозаболеваний в мире вызван вирусом папилломы человека (ВПЧ). При попадании на слизистые оболочки рта полового партнера, он вызывает неизлечимые онкологические изменения тканей.

Раньше раковые рта и горла Оральный секс наблюдались в основном у курящих людей пожилого и среднего возраста, но сейчас эти заболевания стали чаще выявляться у людей до 30 лет и причиной их являются инфекции, передаваемыми половым путем (ИППП).

Так в США с 1990 по 2010 год было установлено, что количество заболеваний раком ротовой полости , связанных с ИППП, увеличилось более чем в 2 раза .В Великобритании по этой же причине врачи предлагают провести массовую вакцинацию школьниц 12-13 лет.

Сегодня подростки ошибочно считают оральный более приемлемым и менее опасным для своего здоровья, чем обычный вагинальный секс. Это приводит к высокому риску заболеваемости ВПЧ в подростковом и юношеском возрасте. Чем больше число партнеров по сексу - тем больше опасность заболеть, считают врачи . Врачи надеются, что созданная в США вакцина снизит степень заболеваемости, но и она не дает 100% гарантии.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев