» » После 30 лет качество спермы у мужчин ежегодно снижается на 1%

После 30 лет качество спермы у мужчин ежегодно снижается на 1%

После 30 лет качество спермы у мужчин ежегодно снижается на 1% Исследуя состояние репродуктивной функции мужчин, эксперты обращали внимание на самые важные показатели спермограммы: общий объем семенной жидкости, количество сперматозоидов и их подвижность. Они сравнили полученные образцы семени представителей разных возрастных групп и выяснили, что после 35 лет у многих мужчин сперматозоиды оказались малоподвижны.

Надо сказать, полученные результаты подкрепляют ранее проведенное изыскания Центра Эйлау по вспомогательной репродукции, доказавшее, что в группе мужчин возрастом от 30 до 35 лет показатели успешного оплодотворения составляют 13,6%, у мужчин же старше 45 лет – не более 9,3%.

Ученые из Шанхайского института планирования семьи, обследовав 1.000 мужчин в возрасте от 20 до 60 лет, пришли к выводу, что качество спермы начинает ухудшаться после 30 лет, а затем фертильность ежегодно снижается в среднем на 1% в год.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев