» » Найден новый способ борьбы с астматическими приступами

Найден новый способ борьбы с астматическими приступами

 Найден  новый способ борьбы с астматическими приступами Как сообщило ВВС, найден совершенно новый способ лечения астматических приступов, вызванных аллергенами. Такие приступы, как правило, возникают не сразу, а спустя несколько часов после воздействия аллергена на человека.

Чтобы предотвратить возникновение астматической реакции, нужно заблокировать нерва, который отвечает за эту реакцию, тогда организм не будет реагировать на раздражитель астматическим приступом. Успешно была проведена серия опытов на крысах.

У половины людей, страдающих отложенной астматической реакцией, симптомы проявляются не сразу, а спустя некоторый промежуток времени, когда аллергенами достаточно сильно активируются нервы, расположенные в дыхательных путях. После чего начинается реакция организма, которая заставляет дыхательные пути сократиться из-за нейротрансмиттера ацетилхолина, который высвобождается в результате этой реакции. Учеными найден препарат, блокирующий ацетилхолин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев