» » Врачи будут консультировать по Skype!

Врачи будут консультировать по Skype!

Врачи будут консультировать по Skype!Очень скоро пациенты смогут получить консультацию своего лечащего врача, не выходя из дома или из офиса. Технологическая революция в медицинской сфере ведет к тому, что общение между врачами и больными становится все больше «виртуализируется»…

По словам экспертов из Британии, информационные технологии полностью меняют подход к предоставлению медицинской помощи, позволяя людям в любом уголке страны консультироваться с любым медицинским специалистом. В министерстве здравоохранения страны задумались над использованием Skype для удобства пациентов, ограниченных в возможности передвигаться. «Когда мы сможем консультировать больных в режиме онлайн 24 часа в сутки, нам не будут страшны никакие географические препятствия», - отмечает главный врач департамента.

Стоит отметить, что не все медицинские специалисты разделяют энтузиазм своего начальства. Некоторые врачи и группы по защите прав пациентов в целом одобряют реформы, вызванные уменьшением финансирования здравоохранения, однако предупреждают, что Интернет не должен становиться основным средством общения между пациентами и их врачами, а отсылка больных в телефонную службу поддержки, находящуюся где-нибудь в Индии, в не приемные часы, - не очень хорошая идея.

Правозащитники настаивают на том, что за пациентом должно оставаться право выбирать способ общения со своим лечащим врачом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев