» » Медики предпочитают лечиться у… знахарей!

Медики предпочитают лечиться у… знахарей!

Медики предпочитают лечиться у… знахарей!Оказывается, чаще всего нетрадиционными методами медицины – фитотерапией, иглоукалыванием, гомеопатией – пользуются люди, занятые в сфере медицинского обслуживания.

Как показало американское исследование, трое из четырех медработников США лечатся при помощи альтернативной медицины. Более того, врачи, медсестры, администраторы и другие медицинские специалисты делают это чаще, чем люди других профессий.

«Никто раньше не изучал этот вопрос. Когда мы увидели результаты, то были немало удивлены, однако удивлены приятно. Ведь это означает, что даже наши медработники понимают необходимость использования альтернативных методов для помощи больным и спасения их жизней», - рассказывают авторы работы из Института Здоровья в Миннеаполисе.

Как показали результаты работы, врачи и медсестры в два раза чаще обращаются к костоправам и другим специалистам по альтернативной медицине, работающим в формате практики. Также, они в три раза чаще лечат себя сами. Около 67% всех опрошенных медработников признались, что за последний год обращались к народной медицине минимум один раз. Среди людей без медицинского образования это делали 63%.

Самыми распространенными причинами, заставляющими врачей обращаться к народным целителям, йогам, гомеопатам и массажистам, оказались боли в области спины, шеи и проблемы с суставами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев