» » Микроигла сделает прививку безболезненной, обещают разработчики

Микроигла сделает прививку безболезненной, обещают разработчики

Микроигла сделает прививку безболезненной, обещают разработчики Для людей, боящихся иголок, но желающих сделать прививку от гриппа, ученые разработали шприц с короткой и тонкой иглой. Данную прививку назвали Fluzone. Микроигла вводит вакцину прямо под кожу, а не в мышечную ткань, сообщает ABC News.

Производитель Fluzone - Sanofi Pasteur – заявляет: микроигла в длину менее одной десятой дюйма (2,5 сантиметра) и примерно в толщину, как человеческий волос. По словам доктора Уильяма Шаффнера из Медицинской школы Вандербильт, он сам испробовал короткую иглу на себе и совершенно не испытал неприятных ощущений.

Вакцина поступает в слой, располагающийся под поверхностью кожи, - в дендритные клетки. Данные клетки напрямую взаимодействуют с иммунной системой человека. Это повышает активность вакцинации. Правда, последствия от прививки короткой иглой такие же, что и после обычной: болевые ощущения, покраснение, отек. Плюс, возможна лихорадка и мышечные боли. Поэтому избежать дискомфорта удастся только в сам момент вакцинации.

Несмотря на это, эксперты полагают: Fluzone позволит большее число людей заставить сделать прививку от гриппа. На данный момент прививка одобрена только для лиц 18-64 лет. Для детей же предлагается к использованию спрей LAIV с вакциной.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев