» » Неожиданный ход врачей изменил жизнь мужчины, лишившегося пальца руки

Неожиданный ход врачей изменил жизнь мужчины, лишившегося пальца руки

Неожиданный ход врачей изменил жизнь мужчины, лишившегося пальца руки29-летний Джеймс Бирн случайно отрезал себе большой палец на руке. Хирурги решили проблему необычным образом. Они пересадили туда большой палец ноги, пишет The Daily Mail.

Прибегнуть к подобному ходу пришлось после того, как попытки пришить отрезанный палец не увенчались успехом. Кровоток никак не хотел восстанавливаться. В какой-то момент в дело даже вмешались пиявки. Мужчина, работавший укладчиком асфальта, не мог пользоваться левой рукой, и это стало грозить ему увольнением.

Идея пересадить палец левой ноги пришла в голову бристольскому пластическому хирургу из госпиталя Френчэй, Умразу Кхану. Доктору Кхану пришлось руководить двумя группами хирургов и анестетиков. Одна группа работала с ногой, а вторая – с рукой параллельно. Всего на пересадку было потрачено восемь часов.

Медики соединили кости, нервы, артерии, сухожилия, связки и кожу пальца ноги с рукой. По словам медиков, мужчине придется привыкать к жизни без пальца ноги, так как это повлияет на его равновесие, однако в будущем он сможет бегать и ходить нормально.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев