» » Простуда признана одной из самых неприятных болезней для мужчин

Простуда признана одной из самых неприятных болезней для мужчин

Простуда признана одной из самых неприятных болезней для мужчинСчитается, что мужчины обычно тяжело переносят болезни, особенно простудного типа. Они чувствуют себя разбитыми и жалуются на плохое самочувствие, как кажется окружающим, преувеличивая свои страдания. Однако британские специалисты выяснили: мужчины, действительно, тяжелее переживают простуду по биологическим причинам, сообщает The Daily Express.

Иммунная система мужчин менее эффективна с точки зрения борьбы с инфекциями по сравнению с женской. Соответствующий вывод в ходе изыскания сделала доктор Рамона Скотланд из Лондонского университета королевы Марии. Она исследовала работу иммунной системы лабораторных мышей и крыс, которых заразили разными инфекциями.

Ученых интересовало поведение белых кровяных клеток в легких и желудке животных. Именно они выступают в роли первостепенной защиты против инфекции. Выяснилось: у самок было примерно в два раза больше белых кровяных клеток по сравнению с самцами, что немало удивило специалистов. Помимо численного превосходства, женские клетки более оперативно реагировали на патогены и эффективнее с ними боролись.

Притом, они не высвобождали столько соединений, не только стимулирующих иммунный ответ, но и вызывающих плохое самочувствие, когда организм борется с заразой. Получалось, самки были менее больными. По мнению ученых, механизм работает и у людей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев