» » Все предусмотреть можно?

Все предусмотреть можно?

Все предусмотреть можно? Доктор Роджер Пирсон из Университета Саскачевана (Канада) считает, что скоро можно будет генетически проектировать детей. Гораздо скорее, чем ожидалось. В Монреале вообще очень много делается, чтобы помочь супружеским парам иметь здоровых детей. Квебек оплачивает парам три попытки ЭКО, причем за попытку здесь имплантируют всего один тестированный эмбрион.

В настоящее время есть возможность уже на 2-3 день развития определить наличие аномалий с точностью до 98-99 %, и имплантировать только здоровый эмбрион. До этого проводили амниоцентез (пункция жидкости плодного пузыря) только с третьего месяца беременности.

Новый метод особенно нужен супружеским парам, у которых были выкидыши. Правда проверка эмбриона на наличие генетических заболеваний стоит 2500 долларов, но результат получается всего за несколько часов.

Возможность появления каждого заболевания можно определить в эмбриональном периоде развития. Ученые прогнозируют, что скоро можно будет определить предрасположенность к сердечной недостаточности, болезни Альцгеймера еще на стадии эмбриона. А родители смогут выбирать характеристики будущего ребенка, закладывая в него способности к чему угодно, и получать вундеркиндов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев