» » Возможна победа над рассеянным склерозом.

Возможна победа над рассеянным склерозом.

Возможна победа над рассеянным склерозом.
До сих пор диагноз рассеянный склероз звучал почти как приговор. Коварная болезнь за несколько лет делает человека инвалидом. Причем в последние годы болезнь стала «молодеть», она может проявиться в 20-40 лет. И вот доктор Крис Пауэр из госпиталя Университета Альберты выяснил, что у больных рассеянным склерозом в мозге низко содержание нейростероидов.

Нейростероиды - эндогенные стероиды, которые вырабатываются в мозге, надпочечниках и гонадах, они быстро реагируют на нейрональную активность человека. От них зависит и регулировка экспрессии генов.

Конечно от открытия до конкретной помощи больным немалый путь. Разработка новых методов лечения - дело непростое. Но нейростероиды уже используют для лечения некоторых видов заболеваний мозга. А поскольку они достаточно безопасны, получить разрешение на проведение испытаний будет несложно. Так что клинические испытания могут начаться совсем скоро. Будем ждать новостей из Университета Альберты и организации Alberta Innovates Health Solutions.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев