» » Будущим матерям опасно жить в больших городах, предупреждают ученые

Будущим матерям опасно жить в больших городах, предупреждают ученые

Будущим матерям опасно жить в больших городах, предупреждают ученыеБеременные женщины по возможности должны выезжать за город, так как в больших городах небезопасно. Ученые из Университета Калифорнии установили: живя в большом городе, женщина повышает на треть риск преждевременных родов вследствие влияния загрязнения окружающей среды, пишет The Daily Mail.

Проанализировав статистику родов и сравнив ее с замерами загрязняющих веществ, они установили: самый большой вред наносят выхлопные газы, точнее, химические соединения - полициклические ароматические углеводороды (побочный продукт бензина). Именно из-за них риск повышается на 30%. Выбросы с промышленных объектов нередко содержат аммиачную селитру, которая увеличивает риск на 21%, бензол и дизельные пары – на 10%.

Исследователи выяснили, что наивысшей концентрации загрязняющие вещества достигают зимой и летом. Если город расположен недалеко от моря или океана, ситуация несколько более благоприятная.

Комментирует руководитель изыскания доктор Беата Риц: "Загрязнение воздуха может приводить к тому, что ребенок родится с низкой массой или раньше срока. Это уже было известно. Мы же выяснили, какие именно выбросы влияют на риск рождения недоношенного ребенка".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев