» » Индийские фрукты – кладезь антиоксидантов и витаминов

Индийские фрукты – кладезь антиоксидантов и витаминов

Индийские фрукты – кладезь антиоксидантов и витаминов
Ученые из Национального индийского института в Хайдарабаде провели серию тестов на манго, гранате, сливе, гуаве, гималайских яблоках, бананах и винограде из Махарашты, пишет The Telegraph.

Оказалось, именно гуава отличается наибольшей концентрацией антиоксидантов в своем составе, которые защищают от повреждений клеток, грозящих не только образованием морщин, но и раком. Далее в "списке полезности" шли индийская слива, кремовое яблоко и манго.

Итак, в гуаве содержится около 500 миллиграммов антиоксидантов. В сливе – 330 миллиграмм, а в гранатах – 135 миллиграмм. В яблоках содержится всего одна четверть от того, чем может похвастаться гуава, а в бананах – всего 30 миллиграмм на 100 грамм. А вот дыни и ананасы хуже всего справляются с защитой организма от свободных радикалов.

Манго, в свою очередь, несмотря на большое количество глюкозы, имеет 170 миллиграмм антиоксидантов (это в три раза больше, чем в папайя). Виноград же в три раза полезнее, чем апельсины. По мнению эндокринолога доктора Срирамулу, проведенное изыскание поможет потребителям грамотно составить свой рацион, повысив содержание в нем антиоксидантов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев