» » До 40 процентов раковых заболеваний вызваны вирусами

До 40 процентов раковых заболеваний вызваны вирусами

До 40 процентов раковых заболеваний вызваны вирусамиВирусы способны вызвать раковые заболевания, считает научная группа, включающая ведущих специалистов из Израиля и Германии. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую радиостанцию Би-би-си.

Согласно докладу научной группы, до 40% от общего количества заболеваний раком приходится на вирусы. На сегодняшний день выявлено до 200 видов рака. "Мы пока точно не знаем вирусный механизм происхождения раковых заболеваний, но я уверен, что в ближайшие несколько десятилетий эти вирусы будут обнаружены", - заявил профессор израильского Бар-Иланского университета Ронит Сарид.

Согласно проведенным исследованиям, ряд вызывающих рак вирусов могут передаваться людям от птиц и грызунов. Обычно, попадая в организм человека, такие вирусы впадают в спячку. Но в определенный момент они неожиданно активизируются, вызывая тяжелые заболевания.

Недавно ученые выяснили, что обычно дремлющий цитомегаловирус, заражающий до 75 процентов населения в мире, просыпается, когда он выявляет раковые клетки. Тогда он начинает ускорять их рост. Считается, данный вирус стоит за раком мозга, груди, простаты. Пролечив вирус противовирусными средствами и противовоспалительными обезболивающими, можно сократить скорость роста опухолей до 72%, считают сотрудники Каролинского института.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев