» » Сотрудник службы исполнения наказаний разработал новый метод лечения туберкулеза

Сотрудник службы исполнения наказаний разработал новый метод лечения туберкулеза

Сотрудник службы исполнения наказаний разработал новый метод лечения туберкулезаВ Башкирии туберкулез лечат новым способом, пишет "Комсомольская правда". Его разработал кандидат медицинских наук Рустем Гисматов. Любопытно, что автор метода занимает должность начальника медицинского отдела Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Башкортостан.

"Новый способ уже запатентовали и зарегистрировали в государственном реестре изобретений России. Суть нового метода заключается в комплексной терапии опасного заболевания. Комплекс включает в себя продукты животного и растительного происхождения, а также продукты пчеловодства. Все они получены из местного сырья. Весь курс лечения рассчитан на 84 дня", - рассказали газете в пресс-службе ГУФСИН РФ по РБ. Утверждается, что благодаря этому методу излечивается 87% больных.

Если это действительно так, то эффективную методику стоило бы распространить на всю территорию России. Ведь по данным статистики, в стране на конец 2010 - начало 2011 года зафиксировано 589 тыс 781 случаев заболевания ВИЧ-инфекцией и туберкулезом, из них более 55 тыс - среди детей. В прошлом году умерли 12 000 заболевших, из них 307 детей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев