» » Врачи призывают американцев прекратить усаживать малышей перед телевизором

Врачи призывают американцев прекратить усаживать малышей перед телевизором

Врачи призывают американцев прекратить усаживать малышей перед телевизором
Журнал Pediatrics опубликовал исследование, согласно которому 90% родителей-американцев позволяют своим детям, не достигшим 2-летнего возраста, смотреть телевизор, сообщает NEWSru.co.il.

Американская Академия педиатрии заявила, что настоятельно рекомендует родителям малышей прекратить практику регулярного телесмотрения. Согласно результатам исследований, воздействие СМИ на детей младше 2-х лет может быть крайне негативным. Дженнифер Шьюмейкер, профессор психологии Христианского университета в Абилине, специалист в области подростковой и детской психологии, мать троих детей, убеждена в том, что родители пытаются заменить личное общение с детьми просмотром телепередач.

По мнению специалистов, лучшим способом развития когнитивных способностей детей является именно взаимодействие с родителями, общение и игры с ними. Только так малыш социализируется, формирует свои реакции на ту или иную ситуацию и развивает речь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев