» » Новое в лечении от болезни Паркинсона

Новое в лечении от болезни Паркинсона

Новое в лечении от болезни Паркинсона Болезнь Паркинсона - грозный диагноз. Раньше с болезнью пытались бороться путем глубокой стимуляции мозга, которую делали через имплантируемые электроды. Это помогало восстановить способность к передвижением. И вот новость: можно помочь безо всяких электродов, а путем тренировки мозга. Ученые из Кардиффского университета провели эксперимент над десятью добровольцами, страдающими болезнью Паркинсона.

Люди должны были думать о движении 45 минут, в это время их мозг сканировался с применением фМРТ. Пятеро испытуемых смогли понять , что и как нужно тренировать, они смогли активировать отдел мозга, который отвечает за движение. Далее добровольцы тренировались дома самостоятельно. Результат: после 2 месяцев тренировок тремор и ригидность (неспособность к изменению намеченной программы, проблемы с переключением на новое) снизились на 37%. Этот способ может быть полезен для тех, кто принципиально не пьет таблетки. фискальный регистраторуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев