» » Возможно, с 2012 года россиян начнут тестировать для выявления рака на ранних стадиях

Возможно, с 2012 года россиян начнут тестировать для выявления рака на ранних стадиях

Возможно, с 2012 года россиян начнут тестировать для выявления рака на ранних стадиях
Диагностирование рака на ранней стадии значительно повышает вероятность излечения. Но многие формы этой страшной болезни развиваются практически бессимптомно для больного, человек слишком поздно узнает о заболевании.

Установки для диагностики, используемые в настоящее время, столь громоздки, что не во всех медицинских центрах найдется для них место, методы диагностики имеют низкую (70-75%) достоверность, болезненны. Разработка микробиологов из Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН позволит обнаружить рак груди на ранней стадии в 90% случаев. Методика уже прошла клинические испытания. Пациент просто сдает кровь. Обычный лаборант может за день произвести забор крови даже в полевых условиях у 50 человек. Стоимость анализа - всего 100 рублей. Изобретение группы ученых и их руководителя Павла Лактионова защищено патентами. Планируется с 2012 года начать внедрять его в России.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев