» » Бег босиком полезен

Бег босиком полезен

Бег босиком полезен Доктор-физиотерапевт и преподаватель отделения физиотерапии и реабилитации Гарвардской медицинской школы Ирен Девис считает, что бегать босиком очень полезно. Для ног это гораздо полезнее, чем бег в самых хороших кроссовках. Такой бег укрепляет стопу.

Профессор эволюционной биологии человека в гарвардском университете Даниэль Либерман считает, что босую ногу человек ставит на землю средней или передней частью, что обеспечивает амортизацию, а обутую ногу - пяткой, что дает более сильный удар. Никто не призывает вас выкинуть кроссовки. Да и от педикюра при беге босиком мало что останется. Но бегать в чешках или легких тапочках стоит попробовать.

Для начала пройдитесь босиком или почти босиком. Вы поймете, как правильно ставить босую ступню на землю. Когда научитесь ходить босиком по полчаса, можете начинать бегать. Не рекомендуется снимать кроссовки тем, у кого утрачена чувствительность ног. Не стоит бегать и после травмы стопы. Не следует начинать бегать быстро и много. Нет смысла бегать босиком в холод, жару или по острым камням. Лучше всего бегать по гладкой твердой поверхности.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев