» » Самая страшная болезнь года!

Самая страшная болезнь года!

Самая страшная болезнь года!Туберкулез – именно это заболевание было отмечено Всемирной организацией здравоохранения как самая серьезная угроза для человечества.
Ежегодно от этого заболевания теряют жизни миллионы. К примеру, в 2011 году, согласно отчету ВОЗ, численность заболевших туберкулёзом достигло 8,7 млн. человек, а что ещё страшнее, 1, 4 миллиона человек скончались.
Главная опасность заключается в том, что туберкулез становится всё более устойчивым к терапии антибиотиками – одна пятая часть больных страдает антибиотикорезистентной формой заболевания.
Если при типичной (обычной) форме туберкулеза период лечения лекарственными препаратами составляет примерно 6 месяцев, то при устойчивой форме на лечение заболевания требуется уже порядка 18 месяцев. За такой срок в организм человека попадает огромная доза токсичных препаратов.
На данный момент учёными разрабатываются специальные вакцины от нового вида туберкулеза, но точные результаты мы узнаем лишь в следующем году. Врачи всего мира возлагают свои надежды на новые, эффективные в современных условиях, вакцины. Однако разработчики сталкиваются и с другой проблемой - дефицитом финансирования в сфере противотуберкулезных программ в странах так называемого третьего мира (то есть, развивающихся), где заболеваемость по-прежнему остаётся наиболее высокой.
Специалист ВОЗ Марио Равильоне заявил, что если в ближайшее время нам не удастся победить туберкулез, заболевание может перерасти в мировое бедствие.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев