» » Всего 27 минут!

Всего 27 минут!

Всего 27 минут! 34 здоровых школьника в возрасте 7-11 лет приняли участие в экспериментах ученых из университета Макгилла в Монреале (Канада). Все дети не имели проблем со сном и поведением в школе.

Спали они в среднем по 9,3 часа в сутки. В ходе эксперимента 5 дней часть детей спала на час меньше, часть на час больше. Оказалось, что получившие лишний час, использовали для сна всего 27 минут. Вторая группа получила реальное сокращение сна на 54 минуты. Те, чей сон сократили, стали меньше просыпаться ночью, то есть качество сна улучшилось. Только вот днем в школе они были сонными, их поведение стало хуже, что отмечалось учителями, которые ничего не знали об эксперименте. Недоспавшие дети стали эмоционально менее устойчивыми, истеричными, слезливыми, беспокойными, импульсивными. У детей, продолжительность сна которых не уменьшилась, а чуть увеличилась, наоборот, проявление эмоциональной лабильности уменьшилось.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев