» » Авокадо – защитник сердца!

Авокадо – защитник сердца!

Авокадо – защитник сердца!По результатам недавних исследований мексиканских ученых выяснилось, что масло авокадо с легкостью нейтрализует свободные радикалы – опасные молекулы кислорода. Они являются результатом жизнедеятельности организма и это нормально. А вот их накопление, которое провоцируется курением, радиацией и различными загрязнениями окружающей среды может привести к сильному подрыву здоровья.
Обусловлено это тем, что данные молекулы запускают в организме реакцию, которая по цепочке может привести к разрушению оболочки клеток и протеинов. Ко всему прочему, при наличии больших накоплений, велика вероятность разрушения даже ДНК. http://www.umnyestroiteli.ru/main/
Исследователи по полезным свойствам сравнили масло авокадо с оливковым маслом, особенно в омолаживающем эффекте. Также авокадо помогает бороться с раком и заболеваниями сердца, - заявили ученые.
От себя же хочется отметить, что тем, у кого наблюдаются лишние килограммы злоупотреблять авокадо не стоит, ведь он считается самым калорийным фруктом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев