» » Газировка способствует возникновению рака простаты

Газировка способствует возникновению рака простаты

Газировка способствует возникновению рака простаты
Всего 330 мл газировки в день увеличивают риск заболевания агрессивной формы рака простаты на 40%. Это выяснили ученые Лундского университета (Швеция). 15 лет эксперты наблюдали за изменением состояния здоровья более чем восьми тысяч мужчин в возрасте от 45 до 73 лет.

В самом начале эксперимента все его участники были здоровы. Учитывался их образ жизни, пищевые предпочтения. Регулярно проводились медицинские осмотры. При сравнении данных участников эксперимента, у которых появились симптомы рака простаты, и тех, у кого их не было, ученые обнаружили зависимость между потреблением газированных напитков и возникновением заболевания. Существует зависимость возникновения заболевания от употребления риса, сладких хлопьев, пасты. Никак не влияют на возникновение рака простаты соки. Чай и кофе с сахаром не проверялись. Кроме того, не последнюю роль играет генетика. Тем не менее, диета тоже важна. Не такая уж большая жертва отказ от газированных напитков, которые, как доказано, провоцируют возникновение диабета, ожирения, рака поджелудочной железы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев