» » Чтобы отсрочить старческое усыхание мозга, больше двигайтесь

Чтобы отсрочить старческое усыхание мозга, больше двигайтесь

Не так давно ученые утверждали. Что интеллектуальные занятия (отгадывание кроссвордов, игра в шахматы) позволяют продлить молодость мозга. Но ученые из Эдинбургского университета утверждают, что отсрочить проявление признаков старения после 70 лет позволят физические упражнения.

638 человек пенсионного возраста в ходе эксперимента, пройдя томографическое обследование, позволили сделать вывод, что активные занятия физкультурой на протяжении трех лет не дают уменьшаться объему мозга. И не обязательно изводить себя большими нагрузками. Всего и нужно-то проходить пешком по 2-3 километра, да делать по утрам небольшую зарядку с преобладанием дыхательных упражнений и упражнений для укрепления мышц. Исследования показали, что если забота об организме сводится лишь к зарядке для ума, это не замедлит темпов усыхания мозга. Объем мозга с возрастом сокращается, ухудшается мозговое кровообращение. Упражнения позволят улучшить приток крови к мозгу.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев