» » Скачки температуры и атмосферного давления опасны

Скачки температуры и атмосферного давления опасны

Скачки температуры и атмосферного давления опасны
Погода словно испытывает россиян на прочность. За аномальными морозами следуют оттепели до 0 градусов с метелями и гололедом. Эти перепады температуры и давления совсем не безобидны. Особенно негативно они сказываются на здоровье пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Что можно сделать, чтобы избежать болезненной реакции организма на перемены погоды?

Во-первых, ограничить количество потребляемой соли. Мы получаем ее слишком много в составе колбас, соленостей, салатов. Прекратите досаливать все, что едите. Ограничьте прием алкоголя, ложитесь спать раньше. Даже любителям активного отдыха следует сократить нагрузку на организм. В зоне риска находятся и люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Их организм на скачки атмосферного давления отзовется скачками артериального давления. Перепады температуры наружного воздуха, безопасные для здоровых людей, опасны для детей, метеочувствительных людей. Инфаркты и инсульты, боли в суставах. Стояние в пробках, предпраздничная суета, напряжение конца месяца и отчетного года – это может создать немалую перегрузку для организма. Психологи советуют беречь себя.

Опасным становится отдых в горах Кавказа, Хибин и Камчатки, где сложилась лавиноопасная обстановка. На трассах М-4, М-7, М-10 можно попасть в снежную ловушку и простоять очень долго. Метели и заносы прогнозируются в нескольких регионах. В Москве может пройти еще один ледяной дождь со всеми вытекающими осложнениями. Поэтому следует быть осторожными.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев