» » Переломы будем склеивать быстро и надежно

Переломы будем склеивать быстро и надежно

Переломы будем склеивать быстро и надежно
Ученые Королевского технологического института Швеции работали над своим детищем 14 лет. Но если новое изобретение пройдет испытание на токсичность, то о наложении на переломы гипса, использовании металлических спиц и пластин можно будет забыть. Пока супер-клей проверяют на токсичность, потом последует проверка на животных. Возможно, в этом году его начнут использовать при лечении людей.

Суть нового подхода к проблеме переломов в том, что перелом костей можно склеить новым супер-клеем. Клей под действием галогенной лампы затвердеет. После срастания кости клей растворится, и организм его абсорбирует. Клеем можно будет восстанавливать не только сломанные конечности, но и сложные переломы. При том не понадобится общий наркоз, достаточно будет местного. Упростится процесс операции. Да и процесс восстановления значительно сократится. Пациент через три дня после «склеивания» будет готов к работе.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев