» » Организм сам снижет вес в борьбе с паразитами

Организм сам снижет вес в борьбе с паразитами

Организм сам снижет вес в борьбе с паразитами
Ученые университета в Манчестере обнаружили интересную зависимость между паразитами в организме и потерей веса. Когда человек теряет вес, активизируется его иммунная система, мобилизуется для борьбы с паразитами.
Около четверти людей в мире носят в себе желудочно-кишечных паразитов. Это ведет к снижению аппетита и потере веса.

Ученые наблюдали за мышами, зараженными трихинеллой. У них был замечен недостаток иммунных клеток. Оказалось, что иммунная система при помощи гормона холецистокинин контролирует количество съеденной пищи, чтобы вызвать снижение веса и жировых отложений. На появление червя иммунные клетки мышей ответили увеличением количества холецистокинина. Следствием этого стал рост гормона голода лептина. Он активизирует иммунную систему и снижает чувство голода. Открытие удивило ученых. Организм снижал вес в борьбе с инфекцией. Во-первых, это дает ученым ключ к разработке принципиально новых методов борьбы с паразитарными инфекциями. Во-вторых, открытие поможет понять, почему при других заболеваниях системы пищеварения снижается аппетит.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев