» » Мировые эксперты установили новые нормы по потреблению соли

Мировые эксперты установили новые нормы по потреблению соли

Мировые эксперты установили новые нормы по потреблению соли Всемирная организация здравоохранения впервые выпустила рекомендации по потреблению соли для детей, передает Reuters. Известно, что повышенный уровень соли грозит гипертонией, болезнями сердца и инсультами.

Причем, действительно, проблемы могут возникнуть даже в детстве, и они имеют накопительный эффект. Новые директивы опираются на рекомендации, составляемые в зависимости от размера, возраста и потребностей в энергии. Они работают для детей старше двух лет.

ВОЗ пересмотрела и рекомендации для взрослых. Теперь в день следует потреблять менее 2000 миллиграммов соли (старая норма - 2000). Плюс, необходимо ежедневно потреблять минимум 3510 миллиграммов калия.

Как правило, в рационе человека переизбыток соли и нехватка калия. А его можно найти в бобовых, орехах, горохе, шпинате, капусте, бананах, папайя, финиках. Соль же содержится в молоке, яйцах. Но особенно много ее в обработанных продуктах. К примеру, на 100 граммов бекона или попкона приходится примерно 1500 миллиграммов соли.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев