» » Татуировка на страже вашего здоровья

Татуировка на страже вашего здоровья

 Татуировка на страже вашего здоровьяУченые Университета Иллинойса разработали устройство, которое после фиксации на голую кожу человека будет передавать данные о состоянии его здоровья лечащему врачу. Данный девайс будет определять температуру тела, частоту сердечных сокращений и артериальное давление. Полученная информация будет передаваться по беспроводному соединению на компьютер доктора, находящегося в своем кабинете, за множество километров от пациента. И это не фантастика, а медицина завтрашнего дня.
Не нужно будет записываться на прием к врачу, выстаивать огромные очереди в поликлиниках. Доктор будет решать, нуждается ли человек в лечении, исходя из полученных данных о состоянии здоровья. Разработкой данного устройства занимается команда исследователей во главе с Джоном Роджерсом. Предыдущим их решением был девайс на полимерной основе, который можно было использовать в условиях офиса. Теперь же разработчиками создана принципиально новая схема, которую можно крепить прямо к человеческой плоти без риска отторжения. Для защиты устройства от воздействий окружающей среды поверх его будет распыляться защитный материал. С таким девайсом даже плавание в бассейне не будет проблемой. По словам Роджерса, эта "татуировка" позволит также контролировать степень заживления ран. Остается надеяться, что реализация этой идеи пройдет успешно, и пациенты будут доставляться в больницу при малейших отклонениях от нормы их жизненных показателей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев