» » Свиной грипп добрался до Челябинска

Свиной грипп добрался до Челябинска

Свиной грипп добрался до ЧелябинскаВ Челябинской области к 4 августа зарегистрированы 9 случаев заболеваний с подозрением на вирус "нового" гриппа А/H1N1/, пять - подтвердились.

Согласно сообщению управления Роспотребнадзора по Челябинской области, подозрения на "свиной" грипп зарегистрированы в Троицке (один случай), в Копейске (один случай), в Челябинске (семь случаев). Семеро из заболевших побывали за границей: двое - в Испании, двое - в Великобритании, трое - в Турции. "В пяти случаях (один житель Троицка и четыре жителя Челябинска) диагноз "свиного" гриппа подтвержден лабораторно", - отмечается в сообщении.

В управлении уточнили, что в двух случаях заболевшие за пределы России не выезжали. Один южноуралец имел контакт с больными высокопатогенным гриппом во время авиарейса "Москва-Екатеринбург", второй - фельдшер Скорой медицинской помощи Челябинска - контактировал с больным "новым" гриппом как врач.

Все больные госпитализированы в инфекционные стационары, были лабораторно обследованы, им уже назначено лечение. За контактными лицами установлено медицинское наблюдение, по состоянию на 3 августа все они здоровы, передает во вторник "Интерфакс".



//http://news.rin.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев